close
Мы угадали?
авторизация

Как правильно собрать аптечку в путешествие

4 июня 2020

Что необходимо взять с собой на отдых?


Правильно собранная аптечка может спасти отдых, это такая же необходимая в путешествии вещь, как паспорт или банковская карта. Но для многих сбор аптечки вызывает большие вопросы. 


Что взять обязательно, а без чего можно обойтись?


Аптечка в дорогу сродни страховке: надеешься, что не пригодится, но все равно берешь. Для тех, кто не готов таскать пол чемодана лекарств, но и не хочет оказаться в неприятной ситуации мы подготовили ряд рекомендаций и составили базовые аптечки, которые вы можете приобрести в любой из наших аптек и взять с собой в путешествие.

Давайте по порядку.


Чего брать не стоит


Любые сильнодействующие препараты, особенно те, которые содержат наркотические вещества во избежание недоразумений лучше не брать. Лишними будут и антибиотики. Назначать их должен только врач в зависимости от индивидуальных особенностей и типа микроорганизмов, вызвавших недуг.


Что нужно положить в аптечку для путешествий?


Помимо обязательного минимума, о котором мы еще расскажем, у вас должны быть с собой лекарства, соответствующие вашему состоянию здоровья. Если у вас есть хронические заболевания, обязательно возьмите с собой медикаменты, прописанные врачом. Это же касается аллергиков и тех, у кого скачет давление или шалит сердце. Обратите внимание, что на данные препараты могут быть ограничения на ввоз и вывоз в разных странах, поэтому заранее проверьте свой список и не забудьте рецепт врача.

Если планируете выбраться на природу и активно проводить время, дополните аптечку обезболивающей мазью репеллентом, эластичным бинтом и средством от аллергии на укусы насекомых.

Если собираетесь на море, добавьте к базовому списку лекарств ещё и средство от солнечных ожогов, например, «Бепантен» или «Пантенол».

Если вы стерли ноги в кровь, то пользоваться пластырем от мозолей уже поздно, на этот случай у вас должен быть обыкновенный бактерицидный пластырь. В состав пластыря от мозолей входят активные вещества, которые могут раздражать открытую рану. Поэтому рекомендуем приобрести универсальный набор пластырей, например, "Унипласт" лейкопластырь набор семейная забота.

При долгих прогулках не помешает и специальные крема и гели для ног, которые используют для лечения варикоза и отеков. Например, "Детралекс" или "Лиотон".

Обязательно возьмите с собой средства для борьбы и профилактики расстройства желудка, чаще всего эти средства необходимы в путешествиях.

Кроме этого, возьмите побольше антисептиков, помимо распространённых препаратов широкого действия "Хлоргексидина" или "Мирамистина", в аптеках можно купить антисептические гели для рук. Пользуйтесь ими каждый раз при выходе из общественного транспорта и перед едой.

В сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции, обязательно запаситесь медицинскими масками защищающими лицо. В местах, где вы окажитесь, их может не быть в продаже.

 

 Давайте подытожим какие группы товаров вам могут понадобиться на отдыхе? 



  • Жаропонижающие 
  • От головной боли
  • Болеутоляющие
  • От болезни органов дыхания
  • От расстройства желудка или для нейтрализации его последствий
  • От аллергии (антигистаминные препараты)
  • Сердечно-сосудистые средства
  • Успокаивающие средства
  • Антисептики наружного действия
  • Средства, применяемые при поражении глаз и ушей
  • Средства для снятия усталости и отечности ног
  • От морской болезни и укачивания в транспорте
  • Солнцезащитные кремы и средства по уходу за кожей после пребывания на солнце
  • Средства при кожных аллергических реакциях
  • Перевязочный материал, лейкопластыри
  • Средства от укусов насекомых
  • Термометр (не ртутный), небольшие ножницы, пинцет (обращаем ваше внимание, что данные инструменты перевозить в ручной клади при авиаперелете нельзя)


 Чтобы отдых прошёл хорошо, советуем доверить сбор аптечки профессионалам. Наши специалисты подготовили специально для Вас базовые аптечки, которые Вы можете приобрести в любой из аптек сети «Гармония здоровья» .

Надеемся, что препараты из аптечки в путешествии Вам не понадобятся. При возникновении проблем со здоровьем, не забудьте обратиться в страховую компанию.

Желаем Вам здоровья и хорошего отдыха!

мы в социальных сетях

контакты


все права защищены © 2018 - 2024
Указанные на настоящем сайте аптеки работают в рамках нескольких самостоятельных, не связанных друг с другом юридических лиц. Под аптечной сетью понимается закупочный союз, объединяющий аптеки едиными условиями работы с поставщиками и производителями, но не отменяющий самостоятельность каждого юридического лица
Created by Oleg Ignatov